Учёные рассказали о пользе влюблённости

Учёные США научно подтвердили пользу влюблённости для состояния организма. Романтическое чувство укрепляет иммунную систему и улучшает когнитивные навыки.


Как полагают сотрудники университета в Западной Вирджинии, взаимная любовь способна продлить жизнь обоим партнёрам. Влюблённость не просто оказывает заметное влияние на функционирование мозга, но даже активирует восстановительные процессы. По данным Daily Mail, у охваченного любовью человека наблюдается особая активность в 12 разных участках, которые контролируют процесс запоминания новой информации и отвечают за принятие решений.

Таким образом, стимулы мозга влияют на собранность и эффективность в профессиональной и повседневной деятельности. Нейробиологи наблюдают у влюблённых мощный выброс гормонов, в частности, окситоцина и дофамина, позитивно отражающихся на настроении.

Также данные вещества улучшают когнитивные способности и влияют на адекватные решения. Любовь даже усиливает противостояние иммунной системы инфекциям.

Исследование 50 женщин разных возрастов показало, как под действием гормонов у влюблённых повышается иммунитет. С некоторыми вирусами и вредными микроорганизмами тело даже способно бороться без вспомогательных лекарственных препаратов.
Автор: Долгих Анна
13-11-2018, 12:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости