Психологи назвали Instagram опасным для здоровья

Американские ученые назвали Instagram и другие социальные сети опасными для психического здоровья. Специалисты Университета Пенсильвании провели эксперимент, результаты которого показали, что провождение большого количества времени на площадках социальных сетей приводит к развитию депрессии.


Психологи пригласили 143 студентов, активно пользующихся Instagram, Facebook и Snapchat, а затем поделили их на две группы, предварительно ознакомившись с их настроением и самочувствием. В течение трех недель первой группе необходимо было тратить на социальные сети столько же времени, сколько обычно они в них проводят. Участники второй группы ежедневно проводили в социальных сетях не более 10 минут.

По окончанию эксперимента, когда студентам дали заполнить специальную анкету, выяснилось, что самочувствие добровольцев из первой группы оказалось намного хуже, чем у респондентов из второй группы. Студентов одолевали чувства одиночества и депрессии. Те же, кто проводил в Instagram и иных социальных сетях не так много времени, чувствовали себя гораздо лучше.
Автор: Татьяна Израильская
13-11-2018, 09:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости