Стало известно, почему почта Gmail медленно грузится

Пользователем одного из ресурсов было проведено собственное расследование причин медленной загрузки почты Gmail. Он уверен, что причина не в компьютерах обычных пользователей, а в самом сервисе, который требует оптимизации.


Инструмент Lighthouse, встроенный в Google Chrome Devtools, предназначен для анализа производительности интернет-ресурсов и присвоения оценки по 100-бальной шкале. Он оценил производительность Gmail в два балла из ста возможных.

Добровольный исследователь изучил доступный код jаvascript и установил причину медлительности загрузки Gmail. Дело оказалось в коде почтового сервиса, написанном в разработанном ещё девять лет назад и с тех пор не обновлявшемся Google Closure Library. В нём есть фрагменты, поддерживающие устаревшие браузеры и каждый раз их загружающие. Кроме того, сервис подгружает второстепенные элементы, такие как, например, виджет Hangouts, который нужен далеко не всем.

В результате исследования можно сделать вывод, что в будущем сервису Gmail потребуется глубокая оптимизация. Он одинаково медленно работает на разных видах устройств и производительность данного сервиса никак не зависит от конечного пользователя.
Автор: Шевцова Наталья
13-11-2018, 07:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости