В Париже не озвучили письма солдат из России, но Кремль зла не держит

В Париже на прошедшем мероприятии в честь 100-летия с дня завершения Первой мировой войны участники не озвучили письма солдат России. Инцидент, заинтересовавший многих, прокомментировал Дмитрий Песков, который отметил, что на французов Кремль зла не держит.


Вчера, 11 ноября, в главном французском городе рядом с Триумфальной аркой состоялась масштабное мероприятие в честь 100-летия с дня завершения Первой мировой войны. Именно там несколько выпускников зачитали перед публикой письма очевидцев перемирия, включая письма французского и британского солдата, рабочего из Китая и простой девушки-француженки. Только письма русских солдат никто не зачитал.

Это заметили и в Кремле, где, как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, с понимаем отнеслись к выбору организаторов церемонии.

Кроме того он добавил, что французский народ и без того помнит и чтит подвиг русских солдат, совершённый ради спасения своей страны.
Автор: Oksana
12-11-2018, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости