Послеродовой депрессии больше подвержены женщины, родившие сыновей

Ученые из Кентского университета (Великобритания) провели анализ данных 296 рожениц и выяснили, что у женщины, родившей на свет сына, появление послеродовой депрессии равна 79%. Результаты опубликованы в журнале Social Science & Medicine.

Послеродовой депрессии больше подвержены женщины, родившие сыновей

Авторы исследования считают, что пол будущего ребенка напрямую связан с данным психологическим расстройством. Дело в том, что организм женщины, вынашивающей мальчика, в большей степени подвергается воспалительным процессам, нежели у женщины, ожидающей девочку. Они и провоцируют появление недуга в будущем. А роды, где были различные осложнения, увеличивают риск послеродовой депрессии почти на 174%.

Однако ученые нашли способы, которые заблаговременно могут обнаружить у будущей мамы предпосылки к данному расстройству, чтобы посоветовать оптимальную профилактику. А чтобы избежать депрессии, молодой маме следует помогать управляться с ребенком в первые месяцы его жизни.
Автор: Шведова Александра
12-11-2018, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости