Около 11 миллионов детей погибнут от пневмонии к 2030 году

Сотрудники университета Джонса Хопкинса и организации Save the Children опубликовали статью с итогами совместных исследований. Опираясь на статистику 2016 года касательно смертности детей от пневмонии, они пришли к выводу, что к 2030 году эта цифра может увеличиться в несколько раз.


В большинстве своем данному недугу подвержены люди в пожилом возрасте, однако итоги исследования показывают ученым, что случаи пневмонии у маленьких пациентов встречаются все чаще. По данным за 2016 год от нее погибли 880000 детей в возрасте до 2 лет. Проведя анализ статистики, эксперты выяснили, что через 12 лет количество жертв от недуга может достигнуть 11 миллионов.

По мнению специалистов, в зоне риска находятся такие государства, как Конго, Пакистан, Индия и Нигерия. Данная статья приурочена к 9 годовщине Всемирного дня борьбы с пневмонией.
Автор: Шведова Александра
12-11-2018, 11:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости