Эксперты: Мойка под давлением может уничтожить авто

Эксперты показали как струя воды под давлением в 3 тыс. атмосфер влияет на авто. В качестве “подопытного” выбрали версию Peugeot 206. Мойка под давлением практически уничтожила авто.



Автомобильные мойки являются среди автомобилистов достаточно популярными. Многие люди имеют подобные устройства. Специалисты считают, что давление в 100-200 атмосфер является самым оптимальным. Оно эффективно вымывает практически любую грязь, не причиняя при этом вреда транспортному средству. Как известно, давление в 1 тыс. атмосфер позволяет резать бетон с помощью воды. Эксперты показали, что произойдет в случае попытки помыть авто струей воды под давлением в 3 000 атмосфер. Версия Peugeot 206, выбранная для показа разрушительной силы струи, была буквально изрезана ею.



Использование струи воды под таким высоким давлением может травмировать кроме цели, на которую направлен водный поток, также человека, который направляет ее. Специалисты отмечают, что использование сильной струи без специального костюма может привести к довольно серьезным травмам.
Автор: Чернышов Виталий
11-11-2018, 15:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости