Biohax вживила микрочипы в тела 4 000 шведов для упрощения человеческой жизни

Компания Biohax в тела 4 тыс. шведов вживила специальные микрочипы для упрощения человеческой жизни. Такие действия производят на протяжении пяти лет.



Данные чипы вводятся в тело человека между указательными и большими пальцами. По времени это занимает пару секунд. После введения чипа в человеческое тело, шрама не остается. Данные вживленного устройства считываются с любого смартфона, поддерживающего технологию NFC. Такой чип способен заменить массу вещей, которыми часто пользуются люди (ключи, банковские карты и т.п.). Носитель такого чипа прикосновением руки способен открыть электронный замок, провести оплату проезда на поезде, осуществить покупку в магазине.

Такие чипы, как и банковские карты можно взломать. В свою очередь разработчики этого устройства обещают вскоре усилить защиту своих разработок от возможных взломов хакеров.
Автор: Чернышов Виталий
11-11-2018, 13:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Шведов Григорий Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости