Авокадо может нанести вред организму человека из-за побочных эффектов - Ученые

Многие считают авокадо очень полезным фруктом. Действительно в нём содержится целый ряд полезных свойств, но существуют и побочные эффекты, которые могут нанести существенный вред организму человека.

Американские учёные выяснили, что неправильное употребление авокадо может спровоцировать развитие опасных физиологических процессов. В частности, в данном плоде содержатся токсичные вещества, которые после попадания на мякоть фрукта, отправляются в желудок человека, вызывая аллергические реакции. Такую опасность в себе таят, прежде всего, недозревшие плоды.

К тому же авокадо для людей с лишним весом не слишком полезен, так как его употребление в большом количестве приводит к увеличению массы тела. Также этот фрукт медики не рекомендуют употреблять в пищу беременным и кормящим грудью женщинам, потому что это негативно отражается на количестве молока.
Автор: Алина
11-11-2018, 09:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости