В России разрабатывается пакет документов для упрощения схемы регистрации ДТП

В России разрабатывают пакет документов, который упрощает схему регистрации ДТП. Российским водителям в будущем могут разрешить осуществлять оформление происшествий через мобильное приложение.



На сегодняшний день имеется только черновик этого постановления. Между тем, большую часть всей юридической работы предстоит ещё решить. В свою очередь страховые компании сообщили, что готовы работать по данной новой схеме. При этом они требуют полных гарантий, обеспечения безопасности, а также запуска на законодательном уровне этого нового механизма. Центрбанк будет в данном случае заниматься разработкой приложения "Помощник ОСАГО". Стоит отметить, что в случае дорожно-транспортного происшествия люди смогут отправить страховщику всю имеющуюся информацию в электронном виде. В настоящее время специалисты прорабатывают возможность тестирования данной системы на территории Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, а также Ленобласти.

Ранее сообщалось, что в Российской Федерации собираются внедрить индивидуальную программу техосмотров. При этом их хотят привязать к ДТП и пробегу авто.
Автор: Чернышов Виталий
10-11-2018, 18:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Телеканал Настоящее Время, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости