Технологические гиганты Google и Microsoft готовят революцию на современном рынке видеоигр

Современные технологические гиганты Google и Microsoft на рынке видеоигр готовят настоящую революцию. В свою очередь их сервисы могут в итоге заменить игровые консоли. При этом будет открыт доступ к сложнейшим компьютерным играм на любых устройствах.


Google, а также Microsoft хотят позволить людям при помощи любых устройств, которые подключаются к интернету, играть в самые продвинутые современные видеоигры, обладающие детальной графикой. Это позволит значительно увеличить рынок видеоигрушек категории ААА, а также изменить его настолько сильно, насколько популярные стриминговые сервисы Spotify и Netflix смогли изменить музыкальную индустрию, а также кино. В настоящее время это довольно сложно сделать технически. Аналитики и инвесторы утверждают, что для производителей видеоигр важно привлечь людей, желающих тратить сотни долларов для приобретения игровых ПК, а также консолей типа PlayStation 4.

Стриминговые игровые сервисы позволили бы геймерам играть в любое время в любом месте, конкурируя за внимание потенциальных потребителей с музыкой, а также фильмами. Вице-президент Microsoft Карим Шудри отмечает, что стриминг позволяет добраться до новых клиентов.
Автор: Чернышов Виталий
10-11-2018, 16:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости