Shadow Creator представила самодостаточный шлем виртуальной реальности Shadow VR

Представители компании Shadow Creator представили устройство Shadow VR. Речь идёт о полностью самодостаточном шлеме виртуальной реальности. Ему для работы не требуется компьютер или смартфон.



«Сердцем» гаджета является процессор версии Qualcomm Snapdragon 835, имеющий 8 вычислительных ядер, а также графический ускоритель Adreno 540. Устройство оснащается симметричным портом USB Type-C, адаптерами беспроводной связи Bluetooth/Wi-Fi. Система визуализации обеспечивает в данном случае разрешение на 2560×1440 рх. Угол поля зрения составляет 110 градусов. Шлемом Shadow VR поддерживается функция отслеживания с 6 степенями свободы (6DoF). В данном случае не требуются внешние базовые станции либо датчики.

В комплект поставки входят специальные контроллеры, требуемые для взаимодействия в виртуальном пространстве с объектами. Питание обеспечивает встроенная АКБ на 3500 мА•ч. Новинка в продажу поступит 11 ноября. Её можно приобрести по ориентировочной цене в $400.
Автор: Чернышов Виталий
10-11-2018, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости