Экс-супруга миллиардера Ахмедова не смогла отсудить у него яхту стоимость $492 миллиона

Экс-супруга миллиардера Ахмедова не смогла отсудить у него яхту стоимостью $492 миллиона. Суд принял решение, что она останется во владении нефтяного магната.


Татьяна Ахмедова, так и не смогла заполучить в своё владение 115-метровую яхту, принадлежащую её бывшему супругу, нефтяному магнату. Из-за развода семьи Ахмедовых британский суд 19 апреля принял решение о наложении ареста на это судно.

При разделе имущества Ахмедовой удалось отсудить 600 миллионов долларов, но судно миллиардеру удалось скрыть, отогнав его в ОАЭ. Экс-супруга подала иск в суд Дубая, но получила отказ. Женщина в данное время должна возместить все судебные издержки нефтяного магната. Фахрад Ахметов считает это юридической победой и говорит о неправомерности решения британского суда, касающегося ареста яхты.

Цена яхты Luna составляет 492 миллиона долларов. Миллиардер купил её в 2014 году. Сейчас она находится в порте Рашид, который принадлежит ОАЭ.

Раньше яхта принадлежала Роману Абрамовичу. Это судно по своим размерам состоит в 30-ке самых крупнейших яхт мира.
Автор: Зверева Кристина
9-11-2018, 16:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости