Минтруд разъяснил положение о социальных пенсиях

Социальную пенсию в России выдают гражданам, не получающим страховую. Людей, вышедших на работу, как рассказали в Министерстве труда РФ, лишат данной выплаты.
Минтруд разъяснил положение о социальных пенсиях

Социальная пенсия, согласно новому документу Минтруда, прекращает выдаваться с начала следующего месяца. Возобновление выплат стоит ожидать в аналогичный период после увольнения.

Приказ, разработанный Минтрудом РФ в рамках пенсионной реформы, касается социальных пенсий. Он носит технический характер, так как в стране уже давно такие выплаты получают исключительно неработающие граждане, не получившие права на страховую пенсию. Документ предполагает выдачу в обязательном порядке всех полагающихся платежей подобного рода.
Автор: Ева Вит
9-11-2018, 13:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости