Средиземноморская диета помогает похудеть и больше не набирать вес

Согласно исследованиям ученых из Universitat Rovira i Virgili в Испании снизить массу тела и при этом уменьшить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у людей с метаболическим синдромом и большим весом поможет низкокалорийная средиземноморская диета. С ее помощью можно похудеть и больше не набирать вес.


Исследования показали, что средиземноморская диета, при которой организм получает небольшой процент калорий, позволяет сбрасывать вес и не возвращать его обратно. В эксперименте принимали участие около шестисот человек в возрасте 55-75 лет имеющих избыточный вес и страдающих метаболическим синдромом. В результате через год было выявлено, что 33,7% участников эксперимента потеряли около 5% от своего первоначального веса.

Низкокалорийная средиземноморская диета подразумевает употребление в пищу таких продуктов, как бобовые, рыба, морепродукты, орехи, свежие овощи и фрукты, хлеб из муки грубого помола, макаронные изделия из твёрдых сортов пшеницы. Рекомендовано также сокращение потребления красного мяса.
Автор: Шевцова Наталья
9-11-2018, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости