В Колорадо намерены запретить рабство

В американском штате Колорадо планируют полностью отменить использование рабства. За это проголосовали большинство жителей.

В Колорадо намерены запретить рабство

6 ноября в стране прошли промежуточные выборы. Жители штата Колорадо высказались за изменение региональной Конституции. 13-я поправка, относящаяся к рабству, была принята в 1985 года. Его запрещено использовать, кроме случаев, когда это мера наказания за совершенное преступление. Когда в силу вступит поправка, то в Колорадо рабства не будет полностью. Аналогичные документы приняли в 16-ти других штатах.

По информации зарубежных СМИ, избирательная комиссия обработала 80% бюллетеней. 65% участников выборов проголосовали за изменение главного закона штата. У спикера местного правительства Линна Брателса нет сомнений в том, что поправку примут.

Попытки внести изменения в текст Конституции были предприняты еще в 2016 году. Однако тогда формулировка оказалась не очень точной, поэтому избиратели не поняли, в какую колонку им ставить галочку.
Автор: Мая Мартовская
8-11-2018, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости