Учёные назвали фактор, мешающий сбрасывать лишний вес

В ходе исследований проводимых группой американских медицинских специалистов был выявлен неожиданный фактор, мешающий в борьбе с лишним весом. Они полагают, что желание справиться с этой проблемой в одиночку не даёт должного эффекта. Учёные пришли к выводу, что длительная групповая поддержка сможет помочь удержать достигнутый результат.


Учёные отмечают – для потери избыточного веса важно не только правильно питаться и заниматься физическими упражнениями. В последующем организм всё равно восполняет утраченные килограммы и сантиметры. Но при долговременной групповой поддержке это происходит гораздо медленнее либо вообще не происходит.

Смысл методики заключается в следующем: люди, стремящиеся похудеть, собираются в группы по интересам. Участники таких групп часто между собой общаются, делятся достижениями или неудачами, новыми методиками в области похудения или советами специалистов. Долгосрочная поддержка единомышленников позволяет участникам групп избегать срывов и набора веса. Наибольший эффект наблюдают у групп, общающихся на протяжении одного – двух лет.

По выводам учёных именно одиночество мешает людям бороться с лишним весом. Важна не только поддержка родных и близких, но и людей, объединённых общей целью.
Автор: Шевцова Наталья
8-11-2018, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости