К 2030 году Китай станет самой привлекательной страной для туристов

Результаты социологических исследований проведённых компанией Euromonitor International показали, что к 2030 году Китай окажется лидером по числу туристов, посещающих страну. Этому будет способствовать упрощённая процедура получения визы.



Эксперты предполагают, что выбиться в лидеры Китаю помогут туристы из азиатских стран, у которых упростится процедура получения визы на посещение страны. Так, в настоящее время жители Гонконга и Тайваня уже стали получать визы в упрощённой форме. Примерно к 2030 году Китай по количеству посетивших страну туристов обгонит Францию и станет самой популярной страной мира.

Кроме того, Китай может стать лидером и по числу выехавших из страны туристов, подвинув в рейтинге лидирующих ныне США и Германию. Также к 2023 году экспертами прогнозируется более чем на 40% увеличение внутреннего туризма в сравнении с 2018 годом.
Автор: Шевцова Наталья
8-11-2018, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Центр независимых социологических исследований», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости