Нейросеть для 3D-печати металлических изделий создали российские специалисты

Российские специалисты разработали нейросеть для 3D-печати металлических изделий. Над проектом работали эксперты из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, его целью является ускорение процесса по изготовлению деталей.


Как сообщается в издании «Слово и дело», простое математическое моделирование деталей, созданных при помощи 3D-печати, требует огромных вычислительных мощностей, однако этот процесс затягивается на несколько недель. При использовании технологии нейросети специалисты смогут в несколько раз ускорить время расчётов. К тому же учёные намерены создать базу наработок, которые можно будет в дальнейшем применять в других проектах.

В настоящее время российские учёные занимаются разработкой онлайн-системы, в которой можно будет применять непрерывно обучающуюся нейросеть. По мнению экспертов, обученная нейросеть позволяет значительно быстрее добиваться готовых деталей, а также использовать результаты для 3D-печати металлических изделий в дальнейшем.
Автор: Алина
8-11-2018, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости