Тина Канделаки высказалась против вживления микрочипов в людей

Тина Канделаки на своей официальной странице в социальной сети Instagram высказала своё мнение по поводу вживления микрочипов в людей. Телеведущая против такой практики, поскольку это уже слишком серьёзное вмешательство в жизнь человека.


Тина Канделаки рассказала поклонникам, как она относится к идее вживления микрочипов в людей. Она проинформировала, в данный момент уже более четырёх тысяч жителей Швеции прошли данную процедуру и оплачивают проезд в транспорте, а также другие услуги не бумажными купюрами и кредитными картами, а встроенным в большой палец чипом. Для проведения оплаты необходимо просто прикоснуться к сканеру, и это очень удобно. Знаменитость напомнила, ранее часто повторяли фразу, что современные технологии проникают в жизнь людей, теперь это стало очень буквальным. По мнению хозяйки аккаунта, это не штрихкод на шее, но всё же является неким вмешательством. "Большой брат" под кожей - это уже слишком, добавила она.

Большинство поклонников согласились с кумиром. Их пугает перспектива оказаться в зависимости от микрочипа. Никто не знает, как этим вживлённым под кожу устройством воспользуются заинтересованные лица. Другие же отреагировали более эмоционально. По их мнению, человечество находится на пороге апокалипсиса, и самые серьёзные шаги в этом направлении уже сделаны. Тем не менее, нашлись и сторонники чипования людей.
Автор: Филип Дуйнов
8-11-2018, 11:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости