Google для Android создал новый интерфейс программирования приложений

В Google разработали новый интерфейс программирования приложений для устройств с операционной системой Android. Благодаря этому пользователи смогут обновлять приложения, не отключая их и не перезагружая.


В настоящее время новая схема по обновлению приложений для Android находится на стадии внутреннего тестирования. В ближайшем будущем она станет доступна для разработчиков программного обеспечения, им на выбор будет предложено два варианта. В первом случае обновление станет происходить при запущенном приложении, но до окончания процесса установки доступ пользователя к нему ограничивается. Во втором случае во время загрузки и установки обновления приложения можно будет использовать.

По словам разработчиков, процесс можно настроить таким образом, чтобы он выглядел частью интерфейса приложения и был не слишком продолжительным. В Google предоставят для этого все необходимые инструменты.
Автор: Алина
8-11-2018, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости