Порошенко намерен обескровить Крым: Эксперт объяснил стремление Киева посадить в тюрьму россиян

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, предусматривающий уголовную ответственность для россиян за нарушение границы страны. Политолог, заместитель декана факультета мировой экономики и политики ВШЭ Андрей Суздальцев объяснил стремление Киева посадить в тюрьму граждан России, тем, что Порошенко намерен обескровить Крым.


В комментарии порталу Nation-news Суздальцев заявил, что до этого вопрос о пересечении границы был нессиметричен. Москва не ограничивает россиян, пересекающих российско-украинскую границу, а Киев ввел подобные ограничения. Теперь россияне при пересечении украинской границы находятся на полулегальном положении. Если человек побывал в Крыму и приехал в Украину, то его могут арестовать. Это связано с желанием обескровить Крым. Также это еще одна демонстрация Западу, что Россия предатель и враг.

По словам Андрея Суздальцева, обнаружить нарушителя границы будет несложно, поскольку его данные будут в базах аэропортов и отелей. Согласно новому закону, за незаконное пересечение границы вне украинских пунктов пропуска, без удостоверения личности или с поддельными документами нарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Также в документе оговорены правила посещения Крыма и народных республик на Донбассе.
Автор: Сергей Сидорин
7-11-2018, 17:34


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 7 ноября 2018 18:14
Россия, Белоруссия и Украина - это Русь и некоторые боятся этого воссоединения одного народа.
Теперь из-за Вальцмана-Порошенко и Тимошенко-Капительман и Гитлера-Шикельгрубера и ленина-Ульянова-Бланка и Карла Маркса он же Мордехай Леви, понятно и очевидно стало всем, как некоторые представители одного народа на земле, разделяют людей по языку и границам, чтобы легко стравливать их.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости