Пищевого отравления детей в нашей столовой не было – директор школы №1208

Опубликованная в интернете информация о том, что в школе №1208 города Москвы зафиксирован факт массового отравления учащихся, является ложной. Об этом журналистам информационного агентства «БМ» рассказала директор учебного заведения №1208 Лариса Малышева.

«То, что мы сегодня вызвали в нашу школу скорую помощь – это правда. На самом деле, в ходе занятий несколько учеников одновременно почувствовали недомогание. Как и полагается по правилам внешкольного распорядка, мы незамедлительно вызвали бригады скорой помощи. Прибывшие врачи определили у ребят симптомы острой респираторной вирусной инфекции, не более. Приезд медиков в нашу школу никак не связан с общественным питанием детей. В зависимости от тяжести симптомов, ученики отправились вместе с родителями либо в поликлинику, либо домой», – рассказала Лариса Малышева.

о словам директора, на данный момент школа работает в штатном режиме. Перед очередными занятиями преподаватели напомнили детям правила поведения учащихся в случае ухудшения самочувствия.
Автор: IceWalker
7-11-2018, 17:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости