Google добавит отчеты о ДТП и присутствии полиции на дорогах в сервис «Карты»

Компания Google объявила о начале тестировании нового дополнения к сервису с картами, в котором станут использоваться сведения о ДТП и местоположении сотрудников полиции. Апдейт создан на базе сервиса Waze, который ранее покупаемого брендом из США.


На сегодня функция для «Google Карт» доступна исключительно участникам закрытого тестирования, однако в скором времени станет доступна в официальном обновлении. Разработчики сообщили, что пока ввести утилиту удалось исключительно на территории США, поскольку чтобы получить данные о ДТП требуется иметь доступ к официальным источникам. При этом популярность обновленного приложения может быть завоевана в Европе.

Обновленный интерфейс позволяет пользователям самостоятельно добавлять комментарии на том либо ином участке дороги. При активации режима навигации приложения станет уведомлять пользователя о месте ДТП либо локации, на которой ведет работу полиция, базируясь на официальных сведениях и отзывах со стороны водителей. Согласно предварительным сведениям, обновленная версия Google-карт должна будет появиться в интернет-магазинах на протяжении месяца. Относительно того, станет ли сервис функционировать в России, пока нет никакой информации.
Автор: Валерий Астафьев
7-11-2018, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости