В Европе продажи Apple снизились после после выхода iPhone XS и iPhone XS Max

Аналитики отмечают снижение продаж компании Apple в Европе после выхода на рынок iPhone XS и iPhone XS Max. Эксперты отмечают, что виновниками стали китайские производители Xiaomi и Huawei.

В Европе продажи Apple снизились после после выхода iPhone XS и iPhone XS Max

Новые смартфоны «яблочной» корпорации позволили улучшить позиции на американском рынке, а также в Китае и Австралии. Однако на европейском рынке наблюдается противоположный результат, в третьем квартале текущего года продажи iPhone в Германии снизились на 0,5 процента, а в Испании на 4,1 процента. Аналитики считают, что основными виновниками снижения продаж Apple в Европе является продукция компаний Huawei и Xiaomi, которая также навредила компаниям Sony и LG.

Однако в данном исследовании не учитывались результаты реализации нового смартфона iPhone XR, продажи которого стартовали в ноябре текущего года. В связи с этим в следующем квартале ситуация на рынке может измениться кардинально.
Автор: Алина
7-11-2018, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости