В Подмосковье задержали серийного угонщика автомобилей

В Подмосковье произошло задержание серийного угонщика автомобилей. Сотрудники полиции рассказали о личности подозреваемого в совершении хищений транспорта на сумму свыше 8,5 млн рублей в Химках.


«Установлено, что злоумышленник, применяя специализированное оборудование для вскрытия замка и пуска двигателя, в ночное время совершил похищения с охраняемой стоянки авто зарубежного производства. Общая сумма ущерба, нанесенного по итогу соответствующего деяния, составила свыше 1,5 млн рублей», - отмечает Татьяна Петрова, глава пресс-центра ГУ МВД РФ по региону.

Сотрудники уголовного розыска определили и произвели задержание подозреваемого на территории Тверской области на момент перегона похищенных иномарок. В совершении преступлений подозревается ранее судимый житель Волгоградской области возрастом 47 лет. Мужчина пребывал в федрозыске. В рамках проведения личного досмотра сотрудники полиции обнаружили и провели у него изъятие приспособлений, применяемых для совершении преступления.

«Определена причастность правонарушителя к 4-м аналогичным эпизодам противоправной деятельности в Химках. Суммарно ущерб оценивается в 8,5 млн рублей», - сообщила Петрова.
Автор: Валерий Астафьев
7-11-2018, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Петров Степан Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости