На Мальдивах открыли первую в мире подводную гостиницу

На одном из знаменитых Мальдивских островов Рангали прошло открытие гостиницы под водой, которую назвали «Коралл» (Muraka). Расположен первый в мире отель на глубине 5 метров и может принять 9 человек, передает портал Fox.


Для построения необычного отеля архитекторы выбирали самый прочный материал: бетон, акрил и сталь. Основная часть собиралась на поверхности, затем ее опустили под воду и установили на десять бетонных свай. Это обеспечит безопасность и поможет строению выдержать даже самые сильные волны. В составе персонала трудится биолог, в обязанности которого входит охрана коралловых рифов от человека. Если посетителю нужно выйти на свежий воздух, то в его распоряжении есть причал, где можно прогуляться, а на первом этаже установлены панорамные окна, через них можно любоваться подводным видом.

За сутки проживания в «Коралле» нужно будет заплатить 50000 долларов. В «райдере» предусмотрено свободное пользование гидросамолетом или катером, если нужно попасть на остров. Шеф-повар приготовит вкусную еду, а дворецкий поможет чувствовать себя комфортно, также предусмотрен заказ массажиста и косметолога.
Автор: Шведова Александра
6-11-2018, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости