Учёные установили связь перфекционизма и нервной булимии

В Университете Далхаузи ученым удалось установить связь перфекционизма с нервной булимией. Они считают, что этому подвержены в основном женщины.


Булимия- это заболевание, сопровождающееся бесконтрольным потреблением пищи и намеренным вызыванием рвоты, которое характеризуется тем, что изначально вес держится в норме, но со временем нарушается обмен веществ и приводит к болезненному истощению и летальному исходу. Аналитики утверждают, что в Канаде этому заболеванию подвержены более 275 тысяч женщин.

Перфекционисты пытаются стать идеальными абсолютно во всем, ставя невыполнимые задачи. Они крайне недовольны своим телом и жизнью, каждодневно подвергаясь стрессу и булимии.

Психологи исследовали 4665 человек, из которых больше 80% были женщины. Всего они сделали 12 экспериментов. Изучив данные исследований, пришли к выводу о том, что перфекционизм способствует появлению булимии. Так как недовольные своей фигурой женщины, пытаются усовершенствовать её, занимаясь физкультурой и голодая, но срываются, а потом не находят ничего более приемлемого, как прибегнуть к такому опасному методу снижения веса, как вызывание рвоты. Все эти действия приводят к развитию опасной болезни под названием булимия. Лечение такого заболевания может длиться очень долго, около 8 лет.
Автор: Зверева Кристина
6-11-2018, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости