Мошенники под видом Илона Маска украли биткоины на 170 тысяч долларов

Интернет-злоумышленники взломали несколько профилей в социальной сети Twitter и под видом предпринимателя Илона Маска выманивали биткоины у пользователей. Общая сумма ущерба составила 170 тысяч долларов.

Мошенники под видом Илона Маска украли биткоины на 170 тысяч долларов

Страницы были замаскированы под аккаунт Илона маска. Далее на них мошенники обнародовали текст, в котором содержалась информация об акции, связанной с раздачей криптовалюты. Чтобы принять участие в нем, юзеры должны были перевести на определенный счет небольшую сумму биткоинов. Некоторые пошли на поводу у злоумышленников, поскольку на страницах присутствовали голубые галочки, как знак проверенной учетной записи.

В ночь на вторник, 6 ноября, дистрибьютор Pathe признал, что произошел взлом. Контроль над потерянными аккаунтами уже восстановлен.
К слову, уже не в первый раз от имени Илона Маска злоумышленники выманивают криптовалюту. Аналогичный случай был зафиксирован в марте нынешнего года.
Автор: Мая Мартовская
6-11-2018, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости