На монете в честь саммита Россия-США допустили три ошибки на русском языке

На сайте «Сувенирный магазин Белого дома» продаётся монета, выпущенная в честь саммита Россия – США, прошедшего в Хельсинки (Финляндия). В надписях на русском языке на памятном знаке допущены три ошибки.


16 июля 2018 года в Хельсинки состоялась первая полноформатная встреча российского и американского президентов. В честь саммита Россия – США «Сувенирный магазин Белого дома» выпустил монету с изображением Владимира Путина и Дональда Трампа с одной стороны и кафедрального собора Хельсинки – с другой. При нанесении надписи на русском языке были допущены три ошибки. Так, к примеру, саммит, обозвали «Хельпинский». Присутствуют также надписи «ддипломатическая история» и «новое эра». На английском же языке написано без ошибок.


Стоит напомнить, что «Сувенирный магазин Белого дома» не имеет отношения к американскому правительству. Раньше на территории резиденции американских президентов действительно была государственная сувенирная лавка, теперь этим названием пользуется интернет-магазин.
Автор: Шевцова Наталья
6-11-2018, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости