Ученые: Любители чёрного кофе склонны к садизму

Австралийские ученые провели исследования и выяснили, что поклонники чёрного кофе имеют предрасположенность к садистским наклонностям, агрессивному поведению и расстройствам личности. Результаты опубликованы в журнале Readers Digest.

Ученые: Любители чёрного кофе склонны к садизму

Ученые из австралийского Инсбрукского университета провели опрос среди тысячи взрослых добровольцев. Их спрашивали о том, какой вкус кофе им нравится больше, и какой они чаще всего выбирают. После этого испытуемые прошли психологический тест, который показал, что люди склонные к агрессии, психопатии, самолюбованию, а в некоторых случаях и к садизму, предпочитают чёрный кофе с горчинкой.

Что касается любителей более мягких вкусов кофе, например, «глясе» или «латте», то эти люди обладают и такими же чертами характера со способностью к эмпатии. В свою очередь, авторы исследования отметили, что чёрный кофе в больших количествах может не только вредить состоянию здоровья, но и усугублять отрицательные черты характера.
Автор: Шведова Александра
6-11-2018, 12:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости