Ученые: Озоновый слой в земной стратосфере восстановится полностью к 2060 году

Ученые считают, что озоновый слой, находящийся в земной стратосфере, может полностью восстановиться только к 2060 году. За десятилетие процесс регенерации достигает максимум 3%.
Ученые: Озоновый слой в земной стратосфере восстановится полностью к 2060 году

Ожидается, что в Северном полушарии и средних широтах восстановление полностью произойдет к 2030 годам, Южному полушарию придется подождать еще 20 лет, а полярным регионам – 30 лет. Как считают ученые, нынешнее исследование является доказательством еще одного успеха в данном направлении.

Комментируя публикацию доклада, руководитель ЮНЕП Эрик Солхейм заявил, что этот документ является одним из наиболее успешных в истории многосторонних отношений. Его исполнение даст возможность человечеству хотя бы немного приостановить глобальное потепление. Контроль над выбросами ГФУ позволит уже к 2050 году примерно вполовину снизить темпы роста температур на Земле.
Автор: Мая Мартовская
5-11-2018, 18:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости