Россиянин похоронил мать в другой стране и 15 лет получал ее пенсию

В Тульской области мужчина 15 лет незаконно получал пенсию умершей матери. По словам официального представителя МВД Ирины Волк, гражданину удавалось обманывать государство благодаря тому, что он похоронил свою мать на территории другой страны.



Житель Тульской области продолжительное время скрывал смерть матери, а пенсию за нее получал по доверенности. У социальных работников, не видевших женщину более 15 лет, не возникало вопроса о том, почему она сама не получает пенсию.

Однако полиция Российской Федерации по своим каналам получила информацию от Интерпола, из которой следовало, что женщина 1930 года рождения умерла в 2001 году в возрасте 71 года. После этого в отношении мужчины было возбуждено дело по статье «Мошенничество».
Автор: Татьяна Израильская
5-11-2018, 15:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости