Врачи не рекомендуют сразу после пробуждения застилать постель

Британский медик заявил, что постель после пробуждения надо не заправлять, а дать ей немного проветриться. Дело в том, что во время сна постельное белье могло пропитаться потовой жидкостью и нагреться, создав благоприятные условия для размножения бактерий и клещей.



По словам Эджи Макензи, когда человек сразу застилает свою постель, он тем самым подготавливает почву для активного размножения опасных микроорганизмов. Кровать превращается в настоящий парник, особенно летом, когда на улице стоит жаркая погода.

Постельные клещи и бактерии опасны тем, что выделяют вредные экскременты, вызывающие приступы сильной аллергии и бронхиальной астмы. Кроме того, при контакте с выделениями клещей у человека начинают развиваться кожные заболевания, конъюнктивит и аллергический ринит. Поэтому постели надо не только давать возможность проветриться, но и необходимо раз в неделю менять белье и пылесосить матрас.
Автор: Татьяна Израильская
5-11-2018, 14:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Парни Плюс/Парни+, Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости