В США рассказали о неизвестных особенностях российских «танков-убийц»

Редакция журнала The National Interest выделили пять малоизвестный особенностей так называемых российских «танков-убийц». Речь идет о таких моделях: Т-72, Т-80 и Т-90.

По словам эксперта издания, данные боевые машины имеют множество характерных черт. Они помогли создать образ «живучести и смертоносности». Безусловным преимуществом является наличие системы дистанционного подрыва «Айнет», ее работа направлена на увеличение эффективности боеприпасов.

Выигрышной особенностью танков является многоканальный прицел наводчика «Сосна-У». За счет наличия автомата сопровождения цели и тепловизора, предоставляется возможность как можно точнее вести огонь по предполагаемой мишени.

Специалист обратил внимание на систему «Сода», защищающую танки от проникновения загущенного бензина, который применяется в качестве огнеметных и зажигательных смесей

Отдельно издание выделило воздухозаборное устройство в Т-80, находящееся в кормовой части танка за башней. Особая конструкция позволяет улучшить процесс поступления воздуха в двигателе и повысить функциональные параметры в целом.
Автор: Мая Мартовская
5-11-2018, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости