Блокчейн-компания купила стартап по добыче ресурсов с астероидов

Компания ConsenSys, создающая приложение на основе блокчейна, выкупила стартап Planetary Resources по промышленному освоению астероидов. По словам представителей ConsenSys, они собираются «децентрализовать космическую отрасль».

Блокчейн-компания купила стартап по добыче ресурсов с астероидов


Основатель компании ConsenSys Джо Любин отметил, что слияние с Planetary Resources позволит объединить возможности освоения космоса с экосистемой, над которой работают их сотрудники. Основными задачами компаний станут демократизация и децентрализация космических проектов, направленных на раскрытие человеческого потенциала.

Целью стартапа, по словам бывшего сотрудника Лаборатории реактивного движения при NASA, а ныне гендиректора Planetary Resources Криса Левики, является «расширение ресурсной базы» Земли. Некоторые специалисты полагают, что промышленное освоение астероидов в будущем станет одним из самых перспективных направлений в индустрии. В свое время одним из инвесторов стартапа стал соучредитель корпорации Google Ларри Пейдж.
Автор: Татьяна Израильская
5-11-2018, 08:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости