Учёные: Поверхность Антарктиды укрыта образцами с Марса и Луны

Исследователи в Антарктиде сделали неожиданное открытие. Как стало известно, поверхность арктических широт укрыта образцами с Марса, а также Луны.



Открывателями данной аномалии выступают сотрудники специальной экспедиционной программы ANSMET. Представители научного мира в ходе проведения научных опытов выяснили, что поверхность Антарктиды укрыта метеоритами. Такое открытие стало возможно благодаря увеличению температурных показателей, не являющихся характерными для местной территории. Эксперты отметили, что в арктических широтах только на один из полюсов метеориты падают намного чаще, чем на прочие континенты Земли. Аномальные отрицательные температурные показатели предоставляют возможность метеоритам сохраняться в целости довольно продолжительное время. По предварительным подсчетам, на небольшом участке учёные смогли выявить более 250 метеоритов. По словам экспертов, у них в настоящее время имеются уже образцы фрагментов Марса, а также Луны.

Ученые недавно рассказали, как повлияет на жизнь российского населения глобальное потепление. Исследователи назвали регионы, которые больше других будут подвержены катаклизмам.
Автор: Чернышов Виталий
4-11-2018, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости