Эксперты назвали 8 овощей, которые способствуют долголетию

Американские эксперты заявили, что регулярное употребление овощей способствуют улучшению здоровья и длительности жизни. Они назвали 8 продуктов, которые способствуют долголетию.


На длительную продолжительность жизни могут рассчитывать люди, регулярно употребляющие морковь. Она содержит богатый состав веществ, укрепляющих иммунную систему - С, PP, E, а также магний и цинк. Кроме того, плод содержит бета-каротин, который обеспечивает синтез сильного антиоксиданта - витамина А. Лучше всего морковь сочетается с жирами.

Также продлить срок жизни способна брокколи. Из-за высокого сочетания кальция и калия кости станут более крепкими, а также подержится здоровье сосудов и сердца. Болгарский перец лидирует по концентрации витамина С.

Для достижения долголетия эксперты рекомендуют употреблять баклажаны, кабачки и свеклу. Баклажаны очищают кровь и сосуды от холестерина. Кабачки обогащают организм витамином С и мощным антиоксидантом лютеином. В свекле содержится йод, помогающий бороться с атеросклерозом и улучшающий самочувствие.

Кроме того, поможет прожить дольше употребление капусты. Овощ содержит дииндолилметан, который защищает организм от радиации.
Автор: Сергей Сидорин
3-11-2018, 15:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости