Apple выпустит первый iPhone с поддержкой 5G в 2020 году

В 2020 году компания Apple презентует свой первый iPhone, который будет иметь поддержку 5G. Такой информацией со ссылкой на собственные источники поделились американские СМИ.

Купертиновцы, вероятно, будут использовать в линейке смартфонов 2020 года модем Intel 8161. Кроме этого, компания Intel должна выступить единственным поставщиком чипов с поддержкой сетей пятого поколения для устройств Apple. Пока производство происходит в соответствии с 10-нанометровым техническим процессом.

На сегодняшний день Intel работает над предшественником 8161 — модемом 8160. Он будет задействован для производства прототипов iPhone с 5G. Источники отмечают, что в последнее время компания Apple недовольна продукцией подрядчика. До сих пор не решены проблемы с перегревом устройств и быстрой разрядкой аккумулятора.

Однако «яблочная» компания, несмотря на ряд негативных факторов, возобновлять переговорный процесс с Qualcomm не намерена. Запасным планом является заключение контракта с MediaTek на случай, если Intel не устранить имеющиеся проблемы.
Автор: Мая Мартовская
3-11-2018, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости