В Лондоне будут читать лекции при помощи голограмм

В Школе бизнеса Имперского колледжа Лондона (Imperial College London) сообщили, что в столице Великобритании будут читать лекции при помощи трехмерных голограмм перед студенческой аудиторией. При этом лекторы могут находиться в разных частях Земли.



Данная технология разработана канадской компанией AHRT Media. Первая публичная демонстрация прошла в четверг, 1 ноября, на конференции, посвященной участию женщин в индустрии высоких технологий. В презентации приняли участие доктор философии, эксперт программы бизнес-аналитики Гарварда и «женщина 2018 года» по версии Google Мэрили Ника, а также основательница организации TechGirlz и Женского технического саммита Трейси Уэлсон-Россман и член совета директоров фонда Forte Foundation Диана Морган. Они появились перед студентами в виде голограмм, находясь в студиях в Лондоне, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Лекторы видели зал и тех, кто задает вопросы. Отмечается, что подобные студии работают не только в США и Великобритании, но и в Сингапуре и Канаде.



По словам директора лаборатории образовательных технологий Школы бизнеса Имперского колледжа Давида Лефевра, новый продукт разрушит границы традиционного образования при помощи интерактивного общения, что пойдет на пользу ученым и студентам.
Автор: Сергей Сидорин
3-11-2018, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Философия ненасилия», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости