Медики рассказали, как правильно согреваться на ноябрьские праздники

Медики рассказали, как правильно согреваться на ноябрьские праздники, в очередной раз напомнив о вреде алкогольных напитков. Особенно на фоне обманчивого потепления подобное согревание ничего хорошего для здоровья не несет, отмечают эксперты.


На выходные в Москве и регионе ожидается относительно тёплая погода. Ожидают облачную погоду с прояснениями. Воздух прогреется до семи градусов тепла. Однако врачи советуют воздержаться от пикников на природе и употребления крепких спиртных напитков.

При прогулках желательно заходить каждые полтора-два часа в тёплые помещения, а согреваться лучше горячим чаем или любым другим горячим безалкогольным напитком. Эффект согревания от алкоголя достигается за счёт расширения сосудов. После наступает резкий спазм сосудов и переохлаждение происходит незаметно.

Врачи рекомендуют для прогулок одеваться теплее, обязательно надеть тёплый головной убор и, конечно, не забывать о тёплой обуви. С собой желательно брать термос с горячим безалкогольным напитком.
Автор: Шевцова Наталья
2-11-2018, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости