Сон на рабочем месте способен приносить пользу - ученые

Согласно проведённым исследованиям, непродолжительный сон на рабочем месте, принесёт пользу и работнику, и работодателю. Такой непродолжительный отдых повышает производительность и продуктивность проделанной работы.

Сон на рабочем месте способен приносить пользу - ученые

Эксперты заявляют, что сон на рабочем месте поможет человеку стать более внимательным и запоминать больший объём информации. Это, конечно, при условии, что профессия позволяет данную методику. После короткого сна у работника повышается внимательность и сосредоточенность, улучшается настроение и способность запоминать информацию.

Учёные Калифорнийского университета провели ряд исследований и доказали, что сон в течение часа повышает производительность перцептивного обучения и речевую память больше, чем кофеин. Кроме этого, согласно исследованиям, кратковременный сон по полчаса три раза в неделю способен снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
Автор: Шевцова Наталья
2-11-2018, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости