В WhatsApp появится реклама

Вице-президент Facebook Крис Дэниелс, возглавляющий подразделение мессенджера WhatsApp заявил, что в приложении появится реклама. Первыми нововведение затронет iOS, а только затем владельцев Android-устройств.

В WhatsApp появится реклама

Отметим, что до этого соучредитель WhatsApp и интернет-предприниматель Брайан Актон рассказал, что Марк Цукерберг намеревался пойти на такой шаг и транслировать пользователям приложения рекламные объявления. Теперь Дэниелс подтвердил, что в мессенджере появится нововведение.

Он заявил, что реклама в скором времени станет основным средством заработка WhatsApp. Согласно опубликованному отчету Facebook, приложением ежедневно пользуются более 450 миллионов человек. На сегодняшний день социальная сеть использует сквозное шифрование WhatsApp, и реклама в мессенджере появится на основе Facebook. По мнению экспертов индустрии, пользователю предложат связать номер телефона и аккаунт в соцсети, а после этого будет отобрана целевая реклама.
Автор: Сергей Сидорин
1-11-2018, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости