На Камчатке сотрудники золотодобывающего предприятия бастуют против низких зарплат

На Камчатке сотрудники одного из самых крупных золотодобывающих предприятий страны в количестве 78 человек бастуют против низких зарплат. Предварительно, рабочие протестуют из-за пониженных зарплат, выданных им в этом месяце в связи с «невыполненным планом».

На Камчатке сотрудники золотодобывающего предприятия бастуют против низких зарплат

Речь идёт о месторождении «Аметистовое», самым крупном на территории данного субъекта РФ, с золотыми запасами в 52 тонны и серебряными – втрое больше. Его владельцем является компания «Золото Камчатки». Претензией митингующих является недоплата в этом месяце и низкая зарплата в целом. Рабочие пожаловались, что оплата их труда не менялась с 2009 года, притом что данный драгметалл всегда в цене.

Среди требований бастующих – поднятие зарплат, оплата больничных, межвахтовых отдыхов, закрепление за ними комнат в общежитиях. В связи с инцидентом золотодобывающее предприятие вынуждено было временно прекратить работу.
Автор: Маргарита Шипкова
31-10-2018, 15:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости