Учёные: Молодёжь чаше умирает летом, а старики - зимой

Британские учёные установили, что молодые люди чаще умирают в летний период, а старики – зимой. Эксперты надеются, что их исследования помогут улучшить стратегию здравоохранения.


По словам экспертов, смертность в течение года варьируется, однако информации, с чем это связано, не достаточно. В связи с этим учёные провели исследование, рассмотрев данные 86 миллионов смертей в период с 1980 по 2016 годы, выявив ряд закономерностей. В частности, они установили, что люди моложе 45 лет чаще всего умирали летом от полученных травм. В то время, как среди пожилых людей смертность повышена в зимний период, так как они плохо переносят простудные заболевания.

При этом учёные отмечают, что в данном случае каждый регион следует рассматривать отдельно, поскольку в странах с холодным климатом у жителей часто наблюдается сужение кровеносных сосудов, что увеличивает нагрузку на сердце и повышается риск инфарктов. Эксперты предлагают в борьбе за продолжительность жизни применять современную технику, к примеру, использовать датчики, контролирующие жизненно важные показатели, или устанавливать камеры в домах.
Автор: Алина
31-10-2018, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости