Названы популярные места в России для мистического туризма

Названы самые популярные места в России для любителей мистического туризма. Аналитики агентства «ТурСтат» составили рейтинг достопримечательностей, где можно встретить призраков и духов.


По мнению экспертов самым жутким местом на российской территории является мыс Фиолент, находящийся в Крыму. На втором месте рейтинга расположился горный монастырь Качи-Кальон, который тоже находится на крымском полуострове неподалёку от города Бахчисарай. Третье место занимает остров Ольхон на озере Байкал в Иркутской области. На четвёртом месте рейтинга расположилось озеро Светлояр в Нижегородской области, замыкает лидирующую пятёрку мистическая страна свободы Беловодье и гора Белуха в Горном Алтае.

Также в список самых жутких мест в России вошли озеро Бездонное в подмосковном городе Солнечногорск, Иволгинский дацан в Бурятии, древний город Аркаим в Челябинской области и горная гряда Сундуки, расположенная на территории Хакасии.
Автор: Алина
31-10-2018, 10:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Фонд «Свободная Бурятия», Ухов Сергей Анатольевич, Радио свобода, Межрегиональный общественный экологический фонд «ИСАР, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости