Рацион российских космонавтов может быть дополнен итальянскими лепешками с начинкой

Директор НИИ хлебопекарной промышленности сообщила, что рацион российских космонавтов может быть дополнен лепешками с начинкой, как итальянская фокачча. Астронавты отмечают, что вкусная еда способна улучшить настроение на орбите.
Рацион российских космонавтов может  быть дополнен итальянскими лепешками с начинкой

Как отмечает Марина Костюченко, запрос на обновление меню подал один из космонавтов, не так давно вернувшийся из космоса. Он хочет, чтобы эксперты создали лепешку, в которую можно без труда завернуть начинку на любой вкус. Работники института пообещали приступить к разработке нового лакомства незамедлительно. По словам самой Костюченко, лепешка будет напоминать итальянский хлеб, который называется «фокачча».
В конце прошлого года меню космонавтов уже было обновлено щами, грибным супом и киселями из разных фруктов. Эксперты считают, что разнообразие орбитального рациона помогает наладить пищеварение. Сами космонавты признались, что чем вкуснее еда, тем лучше их настроение.
Автор: Шведова Александра
31-10-2018, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости