Роспотребнадзор сообщил о вспышке сибирской язвы на Украине

Роспотребнадзор сообщил о вспышке сибирской язвы на Украине. Об этом стало известно после того, как в одной из деревень Одесской области был зафиксирован данный вид инфекционного заболевания.

Роспотребнадзор сообщил о вспышке сибирской язвы на Украине


Как сообщается, вспышка была обнаружена в одной из украинских деревень. После вызова экспертов из контроля инфекционных заболеваний у коровы в личном хозяйстве удалось выявить сибирскую язву. В ходе обнаружения болезни специалистами из Роспотребнадзора были проведены все меры по локализации ее очага в Одесской области. По их словам, среди жителей деревни не удалось выявить больных сибирской язвой. На текущий момент остается неизвестным источник болезни, а также причина, по которой она была выявлена всего у одного животного в личном хозяйстве. Несмотря на это, в деревне введен запрет на вывоз мясной продукции для того, чтобы не дать заболеванию распространиться за ее пределами.

Отмечается, что примерно месяц назад подобная вспышка уже была зафиксирована в Одесской области. В тот раз пятеро человек были заражены данным видом заболевания от коровы.
Автор: Максим Бэр
30-10-2018, 11:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости