Западные историки предупреждают об угрозе гражданской войны в США

Западные историки считают, что в обозримом будущем в США начнется гражданская война. К такому выводу эксперты пришли благодаря “культурному конфликту”, который, по их мнению, усиливается в последнее время.

Западные историки предупреждают об угрозе гражданской войны в США


В интернет-сегменте страны уже какое-то время идет, своего рода, культурное противостояние, а приближающиеся выборы лишь усиливают его. Некоторые специалисты ожидают гражданский конфликт, опираясь на исследования Джонатана Рэндала, журналиста, который сумел предсказать войну в Ливане. Отмечается, что вне зависимости от развитости страны, предпосылки у подобных противостояний всегда схожи, в связи с чем имеется определенный повод для беспокойства. По мнению исследователей, несмотря на огромную власть страны, а также могущественных союзников, неэффективное правительство ставит под вопрос мирное положение внутри США.

Джонатан Рэндал, в свое время, разработал некий детектор, благодаря которому есть возможность выявить назревающий внутренний конфликт. Благодаря данной методике, журналист сумел предсказать ливанскую войну за год до того, как она началась.
Автор: Максим Бэр
30-10-2018, 10:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский союз», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», Пермская региональная общественная организация «Пермская гражданская палата», Санкт, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости