Правительство Польше обеспокоено дефицитом украинских рабочих

В Польше правительство обеспокоено дефицитом украинских рабочих в государстве. Имеется тенденция оттока гастарбайтеров в Германию, а также прочие государства Западной Европы.


Берлин планирует упростить процесс получения требуемой рабочей визы для людей, которые прибыли из стран, не состоящих в Европейском Союзе. Эксперты отмечают, если это случиться, 59% украинских граждан предпочтут не польские, а немецкие компании. Кшиштоф Инглот, являющийся главой кадрового агентства, заявил, что это является очень большой угрозой для экономики Польши. По его прогнозам, вследствие дефицита украинских рабочих, в будущем может на 10% уменьшиться производство товаров широкого потребления.

Дариуш Блохер, являющийся представителем строительной отрасли, отметил, что на данном рынке около 1/4 работников являются выходцами из Белоруссии, а также Украины. По его словам, компании без них просто не смогут справиться.
Автор: Чернышов Виталий
30-10-2018, 08:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости